手机QQ怎么和好友成为“情侣”?

 时间:2026-05-03 08:36:12

1、首先,打开我们的手机,之后我们需要找到QQ的应用程序图标,并点击进入。

手机QQ怎么和好友成为“情侣”?

2、进入QQ的主界面以后,我们可以点击我们的小头像,这样我们就可以唤出QQ的主菜单界面了,并且在界面左下角找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

手机QQ怎么和好友成为“情侣”?

3、在设置页面,找到“隐私”这个选项。点击进入隐私相关设置页面。

手机QQ怎么和好友成为“情侣”?

4、在隐私设置页面,找到“亲密关系”这个选项。点击进入亲密关系相关设置页面。

手机QQ怎么和好友成为“情侣”?

5、点击“邀请”即可选择好友成为“情侣”关系。(需对方同意)

手机QQ怎么和好友成为“情侣”?

  • 手机qq背景墙怎么设置 手机QQ资料卡背景设置
  • qq炫舞如何在海上走
  • qq群“一起嗨”功能怎么关闭?
  • qq如何设置汉仪南宫体
  • 手机QQ如何免费领取礼物?
  • 热门搜索
    新学期新气象手抄报内容 端午节手抄报。 漫游语文世界手抄报 妇女节手抄报内容50字 新学期新起点手抄报 儿童端午节手抄报简单 抗美援朝手抄报内容 小学生网络安全手抄报的句子 同讲普通话携手进小康手抄报 英雄事迹手抄报