酷我听书如何开启定时停止播放?

 时间:2026-04-30 08:42:35

1、打开酷我听书,点击右下角我的。

酷我听书如何开启定时停止播放?

2、再点击左下角的偏好设置。

酷我听书如何开启定时停止播放?

3、点击睡眠定时。

酷我听书如何开启定时停止播放?

4、点击打开定时停止播放,如下图。

酷我听书如何开启定时停止播放?

5、开启后,系统会在规定的时间,停止播放并退出!

酷我听书如何开启定时停止播放?

酷我听书如何开启定时停止播放?

6、总结:

    打开酷我听书------偏好设置------睡眠定时-------开启自动停止播放。

  • 如何进行模糊求和
  • 六个月宝宝辅食怎么做
  • 竹马法考积分如何查看
  • 指甲夹伤后发黑怎么办?
  • datastage8.5虚拟机教程
  • 热门搜索
    平安校园手抄报内容 感恩老师手抄报图片 数学手抄报四年级下册 科技手抄报大全 读书的手抄报图片大全 二年级手抄报图片 初中安全手抄报 节约用水的手抄报 关于读书的手抄报资料 关于国庆节的英语手抄报