怎样在喜马拉雅app中添加关注频道?

 时间:2026-04-21 18:33:51

1、点击打开手机中的喜马拉雅app

怎样在喜马拉雅app中添加关注频道?

2、然后找到软件的“分类”选项,点击它

怎样在喜马拉雅app中添加关注频道?

3、如图,在展开的分类频道中,你可以自由选择关注对象,点击它右侧的“关注”按钮即可

怎样在喜马拉雅app中添加关注频道?

4、关注之后会有已关注的提示

怎样在喜马拉雅app中添加关注频道?

5、之后在“我的关注”版块就可以找到自己关注的内容了,如下图所示

怎样在喜马拉雅app中添加关注频道?

  • 如何注销百度账号,百度帐号怎么注销
  • 如何永久注销百度账号?注销百度账号的方法
  • 如何更改百度账户已绑定的手机号
  • 百度账号安全中心怎么找?
  • 百度登录异常,在那里申诉?
  • 热门搜索
    我爱我班手抄报内容 健康教育手抄报资料 有关爱国的手抄报 环境保护手抄报资料 数学乐园手抄报内容 数学天地手抄报 关爱环卫工人手抄报 健康安全手抄报 少先队员手抄报内容 爱国手抄报花边