OPPO手机录入门禁卡怎么操作

 时间:2026-04-22 12:23:42

1、点击去开门

在OPPO手机钱包点击去开门。

OPPO手机录入门禁卡怎么操作

2、点击录入实体门禁卡

在该界面点击录入实体门禁卡。

OPPO手机录入门禁卡怎么操作

3、检测录入卡片

把门禁卡放入感应区录入。

OPPO手机录入门禁卡怎么操作

OPPO手机录入门禁卡怎么操作

4、设置信息

设置卡片信息,点击下一步,设置一些特殊的位置,完成即可。

OPPO手机录入门禁卡怎么操作

  • oppo手机门禁卡怎么弄?
  • OPPO手机如何添加门禁卡
  • oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
  • oppo手机怎么把门禁卡录入手机
  • OPPO手机怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    应急避险手抄报 普法知识手抄报 重阳节手抄报内容30字 构建和谐校园手抄报 运动会的手抄报 畅想未来手抄报 防新型冠状病毒手抄报 法制进校园手抄报 读书的手抄报图片 关于健康的手抄报内容