支付宝怎么添加电子社保卡

 时间:2026-04-23 09:39:28

1、进入卡包界面

在首页,进入“卡包”界面。

支付宝怎么添加电子社保卡

2、切换到证件栏

在卡包界面,切换到“证件”栏。

支付宝怎么添加电子社保卡

3、点击快速添加证件

在证件栏,点击“快速添加证件”功能。

支付宝怎么添加电子社保卡

4、添加社保卡

选择“社保卡”,进行添加即可。

支付宝怎么添加电子社保卡

  • 已激活医保电子凭证怎么注销?
  • 去医院看病电子社保卡怎么用
  • 如何取消支付宝电子社保卡
  • 不小心领取了电子社保卡怎么办
  • 支付宝怎么查社保卡
  • 热门搜索
    我爱中国手抄报 健康卫生手抄报 中华经典诵读手抄报 关于交通安全手抄报 法律知识手抄报资料 手抄报标题艺术字 关于运动会的手抄报 文明乘车手抄报 历史手抄报花边 卫生城市手抄报