手机如何扫本手机上面的二维码?

 时间:2026-04-23 17:08:21

1、首先,我们在手机上找到需要扫的二维码,把它截屏下来存到本机图库

手机如何扫本手机上面的二维码?

2、我们打开微信-扫一扫,

手机如何扫本手机上面的二维码?

3、在这个界面的右上角有“…”,我们点击会出现一个下拉框,选择“从相册选取二维码”

手机如何扫本手机上面的二维码?

4、选择后会自动跳转到本机图库,选择你刚才截图的那个有二维码的图片点击,手机就会自动识别扫描

手机如何扫本手机上面的二维码?

5、Ok拉,接下来你就可以按需要操作啦!是不是很简单?

  • 安全行为习惯手抄报
  • 行车怎样避免不按导向车道行驶
  • 群友通讯录如何将消息广播给所有人?
  • 酱油辣藕片的做法
  • 沙葱花的吃法!
  • 热门搜索
    中秋手抄报图片大全 法治社会手抄报 水是生命之源手抄报 手抄报版面设计图片 爱护环境手抄报图片 有关卫生的手抄报 感恩自然手抄报内容 日行一善手抄报名言 有关古诗的手抄报 幼儿手抄报图片