抖音怎么发长视频?

 时间:2026-04-21 23:56:18

1、打开App

先打开抖音APP,找到个人主页。

抖音怎么发长视频?

2、打开创作者

点击右上角的三个横图标,再打开创作者服务中心。

抖音怎么发长视频?

3、视频管理

在服务中心页面里,找到通用能力下方的视频管理。

抖音怎么发长视频?

4、上传视频

在页面中点击“点击上传”,选择从相册选择视频,然后上传。

抖音怎么发长视频?

5、发布视频

上传成功之后会自动切换到编辑页面,编辑一下自己喜欢的内容,再点击发布。

抖音怎么发长视频?

  • 抖音怎么发长视频
  • 抖音如何发长视频
  • 抖音怎样发长视频作品
  • 抖音怎么发布长时间视频
  • 抖音怎么上传1到15分钟的长视频
  • 热门搜索
    白衣天使手抄报 交通安全知识手抄报 语文手抄报图片 世界地球日手抄报内容 小学一年级手抄报 小学生春节手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 劳动手抄报简单漂亮 预防艾滋病手抄报 冬至手抄报