苹果手机短信没有声音是怎么回事

 时间:2026-04-22 12:24:43

1、点击设置。

打开苹果手机后,点击设置的图标。

苹果手机短信没有声音是怎么回事

2、选择通知。

选择通知的选项进入。

苹果手机短信没有声音是怎么回事

3、选择信息。

点击信息的选项。

苹果手机短信没有声音是怎么回事

4、点击声音。

选择声音的选项。

苹果手机短信没有声音是怎么回事

5、勾选设置的声音。

勾选需要设置的声音即可。

苹果手机短信没有声音是怎么回事

  • 苹果手机短信息没有声音什么原因
  • iphone13短信没有声音什么原因?
  • 苹果手机来信息没有声音是怎么回事儿
  • 苹果手机短信没有声音怎么办
  • 苹果手机短信提醒声音怎么关闭
  • 热门搜索
    八一建军节手抄报 预防病毒手抄报内容 手抄报版面设计花边 祖国在我心中的手抄报 我与祖国共成长手抄报 交通手抄报内容 健康成长手抄报 美丽的秋天手抄报 环保英语手抄报 春节的来历手抄报