MOMO陌陌如何取消好友给我发视频通话的通知?

 时间:2026-04-23 19:46:36

1、在“MOMO陌陌”软件窗口中,选择【更多】图标进入。

MOMO陌陌如何取消好友给我发视频通话的通知?

2、在个人中心窗口中,选择【设置】图标进入。

MOMO陌陌如何取消好友给我发视频通话的通知?

3、在“设置”管理窗口中,选择【消息通知】进入。

MOMO陌陌如何取消好友给我发视频通话的通知?

4、在“消息通知”管理窗口中,选择【通知提醒设置】进入。

MOMO陌陌如何取消好友给我发视频通话的通知?

5、在“通知提醒设置”窗口中,点击“视频&语音通话通知”后的【关闭】图标。

MOMO陌陌如何取消好友给我发视频通话的通知?

6、在“提示”弹框中,点击窗口中的【确认】按钮完成。

MOMO陌陌如何取消好友给我发视频通话的通知?

  • 怎么查陌陌号?
  • 陌陌号怎么注销
  • 陌陌进入直播间时候怎么设置不显示地区
  • 陌陌怎么改性别
  • 陌陌聊天室怎么用,陌陌聊天室玩法攻略
  • 热门搜索
    孝德手抄报内容 珍惜粮食手抄报 呵护心灵手抄报内容 安全文明手抄报图片 自我介绍手抄报图片 绿色家园手抄报资料 我的未来不是梦手抄报 环境保护手抄报图片 关于黄河的手抄报初一 关于低碳环保的手抄报