手机淘宝如何更换绑定支付宝?

 时间:2026-04-21 17:28:15

1、打开手机淘宝【我的淘宝】页面,点击右上角的设置。

手机淘宝如何更换绑定支付宝?

2、进入设置页面,点击列表中的【支付】。

手机淘宝如何更换绑定支付宝?

3、找到列表中的【绑定的支付宝账户】,点击进入。

手机淘宝如何更换绑定支付宝?

4、点击页面中的【更换支付宝绑定】,按照提示操作即可。

手机淘宝如何更换绑定支付宝?

  • 怎么更改淘宝绑定的支付宝账号?
  • 淘宝怎么换绑支付宝账号
  • 淘宝怎么更改支付宝账号
  • 淘宝网怎么更换绑定的支付宝号
  • 手机淘宝如何更换绑定的支付宝账号
  • 热门搜索
    我的家乡手抄报 地球日手抄报 手抄报插图 绿色校园手抄报 开学第一课手抄报 元宵节的手抄报 关于文明的手抄报 中国梦手抄报图片 感恩教育手抄报 建党节手抄报简单内容