小度已绑定的QQ音乐怎么解绑

 时间:2026-04-23 08:32:10

1、打开小度“我的”页面,点击右上角的【设置】图标。

小度已绑定的QQ音乐怎么解绑

2、继续点击【第三方账号管理】选项

小度已绑定的QQ音乐怎么解绑

3、接着点击【已绑定】QQ音乐。

小度已绑定的QQ音乐怎么解绑

4、点击右上角的【···】图标。

小度已绑定的QQ音乐怎么解绑

5、点击【解除绑定】选项

小度已绑定的QQ音乐怎么解绑

6、点击【确定】即可解绑QQ音乐。

小度已绑定的QQ音乐怎么解绑

  • 小度取消绑定qq音乐账号
  • 小度已绑定的QQ音乐怎么解绑
  • 手机应用上的音乐怎么在小度音箱播放
  • 小度APP怎么解除绑定设备
  • 如何播放小度VIP里的音乐
  • 热门搜索
    预防登革热手抄报 军训手抄报内容 食品安全手抄报资料 手抄报的版面设计 法制进校园手抄报 民间故事手抄报 好书伴我行手抄报 手抄报国庆70周年 我健康我快乐的手抄报 我的寒假我做主手抄报