沈阳怎么用手机坐地铁

 时间:2026-04-24 09:42:08

1、先打开应用,点击出行的图标

沈阳怎么用手机坐地铁

2、点击地铁的图标,选择下方的前往领取‍

沈阳怎么用手机坐地铁

3、点击同意协议并领卡的选项

沈阳怎么用手机坐地铁

4、输入支付密码,完成验证

沈阳怎么用手机坐地铁

5、点击立即使用的选项,即可使用沈阳电子乘车码,使用手机刷卡乘车

沈阳怎么用手机坐地铁

  • 如何乘坐沈阳地铁
  • 如何乘坐沈阳地铁
  • 沈阳轻轨怎么扫码支付
  • 沈阳地铁可以微信支付吗
  • 沈阳坐地铁怎么用手机刷卡
  • 热门搜索
    手抄报图片大全5年级 爱国卫生月手抄报 欢度春节手抄报 我的书屋我的梦手抄报 小学生疫情手抄报 新学期新征程手抄报 庆元旦手抄报 安全卫生手抄报 元旦手抄报文字 新学期新计划手抄报