QQ群共享的文件在什么地方

 时间:2026-04-26 17:39:39

1、登录手机“QQ”,然后点击进入要查找共享文件的QQ群。

QQ群共享的文件在什么地方

2、点击QQ群聊天页面中,右上角的“群聊设置”图标。

QQ群共享的文件在什么地方

3、点击“群聊设置”页面中“群应用”分组中的“文件”。

QQ群共享的文件在什么地方

4、在“群文件”页面中,就可以看到该QQ群共享的文件了。

QQ群共享的文件在什么地方

  • qq群共享文档怎么弄
  • QQ在线文档怎么发
  • QQ没有显示对方接收文件怎么办?
  • 怎么查看腾讯QQ电脑版群聊天记录
  • qq怎么发送可共同编辑文档
  • 热门搜索
    我们的节日春节手抄报 消防手抄报图片大全 病毒手抄报图片 重阳节手抄报图片大全 健康成长手抄报 关于过年的手抄报 繁星春水手抄报 节俭手抄报 新学期新起点手抄报 爱我中华手抄报内容