华为手机中怎么关闭锁屏拨打电话功能

 时间:2026-04-23 05:02:26

1、首先在手机拨号软件页面中,点击右上角的三点图标。如下图所示

华为手机中怎么关闭锁屏拨打电话功能

2、然后选择点击上面的设置选项。如下图所示

华为手机中怎么关闭锁屏拨打电话功能

3、接着我们在页面中点击上面的语音控制选项。如下图所示

华为手机中怎么关闭锁屏拨打电话功能

4、最后我们在页面中点击关闭锁屏拨打电话功能即可。如下图所示

华为手机中怎么关闭锁屏拨打电话功能

  • 华为手机拨打电话后屏幕熄灭怎么办
  • 华为手机感应器在哪里设置
  • 华为手机怎么开启触摸声音振动提示
  • 华为手机怎么关闭锁屏拨打电话?
  • 华为手机老是自己打电话出去?
  • 热门搜索
    科普手抄报 创卫手抄报 护眼手抄报 四大名著手抄报 春节手抄报内容 节约用水手抄报文字 手抄报图片大全 平安校园手抄报 数学手抄报 元宵节手抄报