酷狗唱唱怎么删除我下载的歌曲

 时间:2026-05-03 11:50:13

1、打开下载列表

在首页内打开下载的列表。

酷狗唱唱怎么删除我下载的歌曲

2、点开三个点详情

点开目标歌曲的名称后方三个点的详情。

酷狗唱唱怎么删除我下载的歌曲

3、点击删除按钮

点击删除的按钮。

酷狗唱唱怎么删除我下载的歌曲

4、确定删除即可

弹出提醒框中点击确定的选项,即可删除我下载的歌曲。

酷狗唱唱怎么删除我下载的歌曲

  • 全民K歌里怎样设置推荐直播?
  • 酷狗音乐怎么推广音乐
  • 酷狗音乐如何发布视频
  • 酷狗音乐怎么入驻创作平台?
  • 酷狗音乐本地歌曲如何删除
  • 热门搜索
    2020鼠年手抄报 宪法手抄报大全一等奖 国庆节手抄报简单易画 快乐暑假手抄报 禁止吸烟手抄报 三年级手抄报大全 数学手抄报版面设计图 父亲节手抄报好画字少 数学手抄报图片四年级 关于心理健康手抄报