苹果手机系统发热不稳定怎么处理

 时间:2026-04-22 15:15:19

1、  第一步:找到通用选项

  在苹果手机设置窗口,找到【通用】功能页面,进入新界面。

苹果手机系统发热不稳定怎么处理

2、  第二步:找到关机选项

  在通用窗口,找到【关机】功能页面。

苹果手机系统发热不稳定怎么处理

3、  第三步:点击滑动关机选项

  点击选择【滑动关机】应用选项,即可设置完成。

苹果手机系统发热不稳定怎么处理

  • 无shsh强制降级教程
  • 苹果如何自签名证书
  • 2018年苹果4S 9.35降级6.13教程
  • 移动硬盘分区方法图解
  • 苹果手机显示开发者需要更新此app
  • 热门搜索
    阳光体育手抄报内容 关于手抄报的图画 晒家风手抄报 保护森林手抄报 小学消防安全手抄报 爱的教育手抄报 法制在我身边手抄报 安全小报手抄报内容 防火安全手抄报内容 餐桌礼仪手抄报