苹果手机怎么删除不在主屏幕上的app

 时间:2026-05-04 23:53:16

1、点击通用选项

点击打开iPhone设置的通用选项。

苹果手机怎么删除不在主屏幕上的app

2、点击存储空间选项

点击选项菜单列表的iPhone存储空间选项。

苹果手机怎么删除不在主屏幕上的app

3、选择APP选项

在下方列表选择需要删除的APP选项。

苹果手机怎么删除不在主屏幕上的app

4、点击删除APP按钮

点击选择界面的删除APP按钮完成卸载。

苹果手机怎么删除不在主屏幕上的app

  • 苹果手机移除主屏幕的软件怎么删除
  • 从主屏幕移除的app怎么彻底删除
  • 苹果手机怎么彻底删除app
  • iphone怎么把隐藏软件移出来
  • 苹果app从主屏幕移除怎么找回来
  • 热门搜索
    绿山墙的安妮手抄报 好看的手抄报边框 四年级数学手抄报内容 关于交通安全手抄报 文学手抄报图片 二年级手抄报内容 爱心手抄报图片 家乡的手抄报 关于运动会的手抄报 创卫手抄报设计图