微信卸载重装怎么恢复聊天记录

 时间:2026-05-16 07:07:40

1、选择备份与恢复

在微信首页,点击左下角的更多。选择备份与恢复按钮。

微信卸载重装怎么恢复聊天记录

2、选择恢复聊天

选择恢复聊天记录至手机。

微信卸载重装怎么恢复聊天记录

3、点击确定

选择所需恢复的聊天记录后,点击确定。

微信卸载重装怎么恢复聊天记录

4、等待恢复完成

在手机上确认恢复,等待恢复完成即可。

微信卸载重装怎么恢复聊天记录

  • 微信卸载后重新安装怎么恢复聊天记录
  • 手机微信卸载重装后,聊天记录如何恢复
  • 微信卸载重装后怎么恢复聊天记录
  • 不小心卸载微信怎么找回聊天内容
  • 微信重新安装后聊天记录没有了
  • 热门搜索
    防灾减灾手抄报 最美逆行者手抄报 新年手抄报内容 课外阅读手抄报 新学期手抄报 抗疫情手抄报 手抄报的花边 交通安全知识手抄报 关于新学期的手抄报 开学第一课手抄报小学