MIUI7稳定版怎么升级,小米怎么升级MIUI7

 时间:2026-04-22 22:14:34

1、【方法一】手机的桌面上,我们找到系统工具打开进入,如图所示

MIUI7稳定版怎么升级,小米怎么升级MIUI7

2、系统工具界面,我们点击这里的系统更新选项打开进入。

MIUI7稳定版怎么升级,小米怎么升级MIUI7

3、这时候的界面上,我们点击下方按钮,立即升级更新。

MIUI7稳定版怎么升级,小米怎么升级MIUI7

4、现在我们要在WiFi等待升级包的下载,耐心等待一会即可。

MIUI7稳定版怎么升级,小米怎么升级MIUI7

5、下载结束以后,我们点击重启立即更新,这时候手机会重新启动。

MIUI7稳定版怎么升级,小米怎么升级MIUI7

6、【当然大家也可以点击手机设置进入,然后设置最下方点击关于手机打开,然后我们点击这里的系统更新,也是可以和上面一样进行操作,最后重启手机升级】

MIUI7稳定版怎么升级,小米怎么升级MIUI7

MIUI7稳定版怎么升级,小米怎么升级MIUI7

  • HUAWEI Mate 20 系列手机简易模式如何开启
  • 华为荣耀恢复出厂设置
  • 华为手机如何选择停用广告个性化功能
  • 小米mix怎样刷MIUI9系统教程
  • 如何关闭一点资讯经典版个性化推荐
  • 热门搜索
    新学期新打算手抄报 国学手抄报 关于抗击疫情的手抄报 读书手抄报内容大全 敬廉崇洁手抄报 数学手抄报图片三年级 五一手抄报图片 清明节的手抄报三年级 端午节手抄报简单字少 文明校园手抄报