如何关闭推送通知提醒

 时间:2026-04-22 10:28:36

1、首先我们需要解锁手机,然后在手机桌面上找到【设置】功能,然后我们点击进入设置,如图所示:

如何关闭推送通知提醒

2、此时我们需要滑动设置页面,找到【通知】,然后我们点击通知进入通知设置页,如图所示:

如何关闭推送通知提醒

3、此时我们可以看见手机的通知设置详情,我们可以点击你想关闭推送通知的APP,如图所示:

如何关闭推送通知提醒

4、点击进入通知设置详情页后,滑动关闭【允许通知】就可以了,此时我们将不会再接收该APP的推送通知,如图所示:

如何关闭推送通知提醒

1、1、打开手机,设置-通知。

2、点击APP设置通知效果-滑动关闭允许通知。

  • 抖店卖家怎么开通退换货运费险服务?
  • 抖音怎么挂淘宝链接
  • 猿推推怎么卖抖音商品
  • 抖音如何查看我的抖音小店?
  • 妙手医生app怎么新增收货地址信息
  • 热门搜索
    科技手抄报内容大全 环保英语手抄报 理想手抄报 传统文化手抄报图片 重阳节手抄报内容大全 繁星春水手抄报 世界读书日手抄报内容 战疫情手抄报 手抄报图片大全3年级 母亲节手抄报简单好画