小米手机怎么设置音乐和其他APP同时播放?

 时间:2026-04-25 17:36:47

1、我们打开音乐软件,进入首页点击左上角的按键;

小米手机怎么设置音乐和其他APP同时播放?

2、点击左下角的设置;

小米手机怎么设置音乐和其他APP同时播放?

3、在服务和设置中,我们能看到“与游戏/其他APP同时播放”,右侧有个图标按键;

小米手机怎么设置音乐和其他APP同时播放?

4、点击打开后,底部会出现提示框,我们继续点击打开;

小米手机怎么设置音乐和其他APP同时播放?

5、开启成功后,我们看到右侧的图标按钮变为红色;

小米手机怎么设置音乐和其他APP同时播放?

6、这样当我们打开其他APP时,或者语音通话时,我们看到背景音乐仍在播放。

小米手机怎么设置音乐和其他APP同时播放?

  • 小米手机怎样设置音乐软件与其他APP同时播放
  • 小米手机软件同时播放如何设置
  • 怎么在小米音乐中设置与其他应用同时播放
  • MIUI13小米游戏加速在哪里?
  • 小米手机如何设置视频音乐同时播放
  • 热门搜索
    鲁迅手抄报图片 春手抄报 低碳环保手抄报资料 与法同行手抄报内容 法律知识手抄报资料 低碳环保我先行手抄报 科技点亮生活手抄报 四年级数学手抄报内容 感恩英语手抄报内容 养成教育手抄报内容