iPhone手机如何关闭HD?

 时间:2026-04-22 07:32:49

1、首先,打开iPhone手机的设置,如下图所示。

iPhone手机如何关闭HD?

2、点击“蜂窝网络”,如下图所示。

iPhone手机如何关闭HD?

3、点击蜂窝号码下的“打开”,如下图所示。

iPhone手机如何关闭HD?

4、找到并点击“语音与数据”,如下图所示。

iPhone手机如何关闭HD?

5、点击“4G,关闭VoLTE”即可,如下图所示。

iPhone手机如何关闭HD?

6、设置好以后就关闭了“HD”功能,如下图所示。

iPhone手机如何关闭HD?

  • 苹果手机如何开启volte高清语音和视频通话
  • 苹果手机上的hd怎么关闭
  • 苹果系统升级教程 iPhone升级到最新的ios系统
  • 苹果7为什么更新不了ios14
  • 苹果手机如何开启高清通话
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单又漂亮字少 拒绝邪教手抄报 英语国庆节手抄报 感恩教师节手抄报大全 劳动节手抄报简单一点 苗苗手抄报 英语手抄报花边 白衣天使的手抄报图片 小学安全教育手抄报 关于热爱祖国的手抄报