小红书怎么样修改名称

 时间:2026-04-22 06:52:09

1、打开“小红书”APP

小红书怎么样修改名称

2、点击底部“我”

小红书怎么样修改名称

3、点击“编辑资料”

小红书怎么样修改名称

4、选择“名字”

小红书怎么样修改名称

5、输入新名字,点击右上角完成按钮

小红书怎么样修改名称

1、1.打开“小红书”APP

2.点击底部“我”

3.点击“编辑资料”

4.选择“名字”

5.输入新名字,点击右上角完成按钮

  • 微信自己录制的表情怎么删除
  • 如何查看微信读书里的人文历史类公众号榜单?
  • 怎么免费制作发布微信朋友圈小视频?逗拍怎么用
  • 微信视频号怎么关闭
  • 微信如何添加表情包
  • 热门搜索
    五一手抄报内容大全 多彩的民族文化手抄报 法制手抄报的内容 名著阅读手抄报 关于孝心的手抄报 清明节的手抄报大全 反对邪教崇尚科学手抄报 以环保为主题的手抄报 三年级手抄报端午节一等奖 关于读书的手抄报资料