全民小视频怎么开启关注消息的推送功能

 时间:2026-04-23 11:13:27

1、进入全民小视频APP首页后,点击右下方我的选项。

全民小视频怎么开启关注消息的推送功能

2、选择右上方三条横的图标进入。

全民小视频怎么开启关注消息的推送功能

3、点击设置的选项。

全民小视频怎么开启关注消息的推送功能

4、点击通知管理的选项。

全民小视频怎么开启关注消息的推送功能

5、在通知管理中,点击关注的选项后方的开关。

全民小视频怎么开启关注消息的推送功能

6、打开开关即可开启。

全民小视频怎么开启关注消息的推送功能

  • 趣头条如何修改登录密码
  • 秒拍视频如何成为秒拍达人
  • 怎样调整趣头条字体大小
  • 趣头条号如何设置添加水印?
  • 如何利用手机发布企鹅号图文
  • 热门搜索
    关于手抄报的图案 清明节英语手抄报内容 英语故事手抄报 孝行雅行我先行手抄报 我爱你中国手抄报 关于水资源的手抄报 黑白手抄报图片 三年级上英语手抄报 有关水的手抄报 读好书手抄报内容