苹果蓝牙耳机自动人耳检测功能怎么关闭

 时间:2026-04-22 20:05:40

1、解锁手机进入界面。

苹果蓝牙耳机自动人耳检测功能怎么关闭

2、点击界面设置进入。

苹果蓝牙耳机自动人耳检测功能怎么关闭

3、点击页面蓝牙进入。

苹果蓝牙耳机自动人耳检测功能怎么关闭

4、点击页面显示此图标进入。

苹果蓝牙耳机自动人耳检测功能怎么关闭

5、点击自动人耳检测旁开关图标。

苹果蓝牙耳机自动人耳检测功能怎么关闭

6、开关图标内变白,功能关闭。

苹果蓝牙耳机自动人耳检测功能怎么关闭

1、解锁手机进入界面。

2、点击界面设置进入。

3、点击页面蓝牙进入。

4、点击页面显示此图标进入。

5、点击自动人耳检测旁开关图标。

6、开关图标内变白,功能关闭。

  • 苹果耳机入耳检测怎么关闭?
  • 蓝牙耳机入耳检测怎么关
  • airpods2敲击位置图解?
  • 苹果耳机入耳检测怎么关闭?
  • 安卓怎么关闭华强北入耳检测?
  • 热门搜索
    清明节的手抄报 端午节手抄报大全 关于读书的手抄报内容 关于防溺水的手抄报 三年级手抄报 交通安全手抄报图片 端午节手抄报内容 安全知识手抄报 手抄报内容 传统文化手抄报