如何在QQ里面展示评论气泡

 时间:2026-04-29 05:08:50

1、首先打开手机里面的QQ

如何在QQ里面展示评论气泡

2、然后点击左下方的设置按钮

如何在QQ里面展示评论气泡

3、点击隐私按钮

如何在QQ里面展示评论气泡

4、然后点击权限设置按钮

如何在QQ里面展示评论气泡

5、点击好友动态权限设置按钮

如何在QQ里面展示评论气泡

6、然后点击浏览设置

如何在QQ里面展示评论气泡

7、最后在当前界面点击开启展示评论气泡的开关就可以了

如何在QQ里面展示评论气泡

  • 婆婆与媳妇之间的那点事儿(1):[2]初次见面
  • 小米绿豆荞麦粥
  • 数学不好怎么办
  • 酸辣土豆丝黑木耳汤的做法
  • 清明节如何安排
  • 热门搜索
    元宵节手抄报图片 保护水资源手抄报 天安城门手抄报 健康饮食手抄报 红领巾心向党手抄报内容文字 中国梦手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 健康人生绿色无毒手抄报 清明节手抄报第一名 关于母亲节的手抄报