新版qq怎么关闭点赞通知

 时间:2026-04-23 08:33:03

1、首先打开手机QQ,打开后点击右上角的涛墨获【头像】图标。

新版qq怎么关闭点赞通知

2、进入个人中心后,再点击上方的【头像】图趴帽标。

新版qq怎么关闭点赞通知

3、进入个人中心后,再点击中间的【点赞】图标。

新版qq怎么关闭点赞通知

4、进入点赞页面后,再点击左上角的【设置】选项。

新版qq怎么关闭点赞通知

5、进入设置界面后,再点击关闭【收到赞时腊捕通知我】的按钮。

新版qq怎么关闭点赞通知

6、关闭上述按钮后,就不会接收到相关的通知了。

新版qq怎么关闭点赞通知

  • 在间壁传热过程中,以冷流体一侧传热面积为基准的传热系数K如何表示
  • 如何使用VAR函数计算样本数据的方差
  • qq空间点赞提示声音怎么关
  • qq怎么查看作业完成情况
  • qq简洁模式在哪
  • 热门搜索
    春节手抄报设计图 初中英语手抄报资料 垃圾减量分类手抄报 手抄报黑白版面设计 诗情画意手抄报 英语故事手抄报 国防手抄报图片 美文欣赏手抄报 节粮节水节电手抄报 有关消防的手抄报