办事通怎么激活医保电子凭证

 时间:2026-04-25 09:45:45

1、打开手机应用市场,下载安装“办事通”app。

办事通怎么激活医保电子凭证

2、输入手机号码,点击“注册”。

办事通怎么激活医保电子凭证

3、进入首页,点击“我的”—“去实名认证”。

办事通怎么激活医保电子凭证

4、输入姓名、身份证号,点击“下一步”。

办事通怎么激活医保电子凭证

5、认证完成, 点击“医保电子凭证”。

办事通怎么激活医保电子凭证

6、进入医保电子凭证,点击“授权激活”。

办事通怎么激活医保电子凭证

7、获取参保人信息,并设置密码,点击“确认”完成激活即可。

办事通怎么激活医保电子凭证

  • 格式工厂咋在转MP4界面中删除视频列表
  • 如何打造模范机关
  • 爷爷在忙什么的手抄报内容
  • 苹果采收后上什么肥料,摘完苹果如何施肥好
  • 清凉油驱蚊法
  • 热门搜索
    端午节的手抄报怎么画 九九重阳节手抄报大全 我爱阅读手抄报图片 缅怀先烈的手抄报图片 儿童节手抄报内容大全 母亲节手抄报图片 关于健康的英语手抄报 英语手抄报花边 童话天地手抄报 绿色生活手抄报