支付宝余额强制解冻

 时间:2026-05-04 18:27:10

1、首先,找到手机中的“支付宝”,点击打开;

支付宝余额强制解冻

2、选择右下角的“我的”,点击进入;

支付宝余额强制解冻

3、选择“余额宝”,点击进入;

支付宝余额强制解冻

4、点击“总金额”,点击进入;

支付宝余额强制解冻

5、此时可以看到可用金额和冻结金额,点击“冻结金额”;

支付宝余额强制解冻

6、选择上方冻结金额后的“查看”;

支付宝余额强制解冻

7、点击该冻结金额;

支付宝余额强制解冻

8、选择下方的“解冻”;

支付宝余额强制解冻

9、输入解冻金额后,点击“确定”;

支付宝余额强制解冻

10、输入支付宝密码后,即可解冻成功。

支付宝余额强制解冻

  • 支付宝账号被冻结怎么办?
  • 支付宝被冻结怎么办?
  • 支付宝付款怎么绕过刷脸
  • 支付宝支付要人脸验证不是本人怎么办
  • 支付宝被异地公安局冻结怎么处理
  • 热门搜索
    防灾减灾一等奖手抄报 清明节的手抄报大全 城南旧事手抄报 珍惜水资源手抄报 消防安全手抄报大全 九一八事变手抄报 安全手抄报版面设计图 科技手抄报大全 音乐手抄报图片 如何制作电子手抄报