vivo手机长按图片识别功能怎么关闭

 时间:2026-05-05 15:05:48

1、点击Jovi

进糟称入vivo手机的设置页面,点获屈击速科侨Jovi的选项。

vivo手机长按图片识别功能怎么关闭

2、点击智慧识屏

点击智慧识屏的选项。

vivo手机长按图片识别功能怎么关闭

3、点击开关

点击智慧识屏选项后面的开关。

vivo手机长按图片识别功能怎么关闭

4、关闭成功

开关变成灰色即为关闭成功。

vivo手机长按图片识别功能怎么关闭

  • iQOO Neo3手机设置侧滑快捷启动应用gn
  • VIVO手机怎么打开“AI服务引擎”
  • vivo手机变形器使用教程
  • vivo手机怎么自动填充验证码
  • vivo手机怎么设置使用全面屏手势?
  • 热门搜索
    书香伴我成长手抄报 四年级安全手抄报 关于文学的手抄报 国学手抄报 法制安全教育手抄报 防地震手抄报 手抄报边框图片大全 勿忘国耻手抄报 关于抗击疫情的手抄报 古诗文手抄报