小米手机日历怎么导入日程

 时间:2026-04-28 07:59:36

1、我们打开日历之后点击右上角“...”。

小米手机日历怎么导入日程

2、然后我们选择弹出选项的“设置”。

小米手机日历怎么导入日程

3、在设置界面我们点击“日程导入”。

小米手机日历怎么导入日程

4、然后我们选择一种导入日程的方式。

小米手机日历怎么导入日程

5、在弹出的界面选择“仅在使用允许”。

小米手机日历怎么导入日程

6、最后搜索到日程文件后导入即可完成。

小米手机日历怎么导入日程

  • 小米日历怎么导入钉钉的日程
  • 如何将手机上自己的日程倒入到小日历中
  • 小米手机日历怎样设置智能提取日程时间
  • 小米手机日历怎么导入日程
  • 小米主题混搭如何关闭更换通知栏、电话等样式
  • 热门搜索
    快乐阅读手抄报 成语故事手抄报 感恩老师手抄报句子 建国手抄报内容大全 双节手抄报 健康饮食手抄报内容 拒绝邪教手抄报 我阅读我快乐手抄报 缅怀先烈手抄报大全 孝心手抄报