qq怎样关闭小世界

 时间:2026-04-24 23:32:26

1、打开设置

进入QQ界面后,点击左上角的头像,打开菜单后选择进入设置。

qq怎样关闭小世界

2、点击辅助功能

在设置中找到并点击打开辅助功能设置。

qq怎样关闭小世界

3、打开底部栏设置

在辅助功能菜单中点击主界面底部栏设置。

qq怎样关闭小世界

4、关闭小世界

在底部栏设置中点击不显示,就可以关闭小世界了。

qq怎样关闭小世界

  • 洛天依十周年生日会直播在哪看
  • 最美的青春哪一集知道冯程遇狼没跑
  • 空调开着好好的突然停止工作
  • 冬季女士服装的各种搭配风格
  • 可怕的可燃气体爆炸,我们该如何预防?
  • 热门搜索
    关于传染病的手抄报 跟读书有关的手抄报 我爱读书手抄报内容 关于感恩的手抄报资料 绿山墙的安妮手抄报 放飞梦想手抄报图片 追逐梦想手抄报 关于珍爱生命的手抄报 我让妈妈露笑脸手抄报 一年级数学手抄报内容