苹果手机如何强制关机,屏幕动不了

 时间:2026-04-23 00:38:03

1、分别将上下键按一下

用左手分别按下苹果手机的音量上键和下键。

苹果手机如何强制关机,屏幕动不了

2、长按电源键

按完后,再迅速用手长按手机侧边的电源键,5秒以上就可以了。

苹果手机如何强制关机,屏幕动不了

3、跳转关机页面

等待页面跳转出来后,继续按下即可关机。

苹果手机如何强制关机,屏幕动不了

  • 如何将苹果手机进行强制关机
  • iphone怎么强制关机?
  • 苹果手机屏幕失灵强制关机的方法
  • 苹果手机屏幕失灵怎么强制关机
  • 苹果11屏幕失灵怎么强制关机
  • 热门搜索
    四年级英语手抄报 体育手抄报 消防知识手抄报 爱国手抄报图片 卫生与健康手抄报 电子手抄报 有关读书的手抄报 手抄报图 开学第一课手抄报 青春手抄报