iPhone13手机微信如何创建200人群?

 时间:2026-05-12 18:49:41

1、打开iPhone手机“微信”软件。

iPhone13手机微信如何创建200人群?

2、微信首页面,打开“更多”图标。

iPhone13手机微信如何创建200人群?

3、微信更多功能页面,打开“发起群聊”。

iPhone13手机微信如何创建200人群?

4、发起群聊设备页面,选择“200个好友”,添加完成,微信200人微信群就创建完成了。

iPhone13手机微信如何创建200人群?

  • 群二维码怎么弄出来
  • 怎么建群
  • 一个人怎么建一个新的微信群
  • 微信怎样建群拉人
  • 微信群怎么扩大到500
  • 热门搜索
    理想手抄报 3.8妇女节手抄报 少年强则国强手抄报 庆元旦手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 安全教育日手抄报 新学期新起点手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 普通话手抄报简单 环保知识手抄报