华为荣耀9x智慧分屏设置步骤介绍

 时间:2026-04-29 22:08:44

1、点击“设置”。

华为荣耀9x智慧分屏设置步骤介绍

2、点击“辅助功能”。

华为荣耀9x智慧分屏设置步骤介绍

3、点击“智慧分屏”。

华为荣耀9x智慧分屏设置步骤介绍

4、点击点亮“关醒智慧分屏应用栏”旁的小滑块即可启用智慧分屏。

华为荣耀9x智慧分屏设置步骤介绍

5、从屏幕边缘向内滑动并停顿,滑出侧边智慧分屏应用栏。

华为荣耀9x智慧分屏设置步骤介绍

6、滑动侧边智慧分屏应用板销栏,点击“+”。

华为荣耀9x智慧分屏设置步骤介绍

7、点击将需要分屏的应用添加至侧边智慧分屏应用栏,点击“完成”。最后点击侧孝独财边智慧分屏应用栏上的应用即可使用分屏。

华为荣耀9x智慧分屏设置步骤介绍

  • 荣耀9X怎么开启分屏
  • 华为荣耀9x怎么分屏
  • 华为荣耀9x怎么开启智慧分屏
  • 荣耀9x怎么分屏
  • 荣耀9x怎么分屏一半一半
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报的图片 新学期手抄报 安全知识手抄报图片 英语手抄报图片简单又漂亮 端午节的手抄报 简单又漂亮 38妇女节手抄报图片 元旦的手抄报 我的理想手抄报 向英雄致敬手抄报简单 小学生植树节手抄报