腾讯课堂挂课教程

 时间:2026-04-25 22:55:52

1、打开腾讯课堂软件,选择微信登录或QQ登录(如图所示)。

腾讯课堂挂课教程

2、点击‘课堂首页’,进入网站页面选择课程(如图所示)。

腾讯课堂挂课教程

3、在课程设置里选择‘关闭上课提醒’(如图所示)。

腾讯课堂挂课教程

4、在软件的课程列表里,点击‘看录播’,即可挂课程(如图所示)。

腾讯课堂挂课教程

  • 招商银行如何更改证件信息?
  • mac电脑怎么取消程序坞图标放大特效?
  • 被打了报警鉴定无伤怎么处理
  • 怎样给提醒事项新增帐户?
  • Mac版Keynote如何编辑幻灯片布局?
  • 热门搜索
    有关科学的手抄报 关于迎新年的手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 爱国主义手抄报图片 三爱手抄报图片 端午节手抄报简单好看 安全伴我行手抄报内容 六一儿童节手抄报内容资料 读书的手抄报图片 讲普通话 写规范字手抄报