手机微博推送通知在哪打开?

 时间:2026-04-22 06:08:15

1、进入手机微博,点击右下角的“我”。

手机微博推送通知在哪打开?

2、点击右上角的“设置”图标。

手机微博推送通知在哪打开?

3、点击“推送通知设置”。

手机微博推送通知在哪打开?

4、点击“开启推送通知”。

手机微博推送通知在哪打开?

5、点击“通知管理”。

手机微博推送通知在哪打开?

6、打开“允许通知”右侧的开关按钮就OK了

手机微博推送通知在哪打开?

  • 微博怎么关注明星/怎么关注明星微博
  • 在豆瓣中给看过的电视评分怎么做
  • 新浪微博多项更新,可快速查看优质评论
  • 开启微博活动动态提醒如何操作
  • 新浪微博怎样开启接收铁粉动态通知功能?
  • 热门搜索
    关于妇女节的手抄报 立夏手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 抗病毒手抄报 历史手抄报图片 奥运会手抄报 疫情手抄报内容怎么写 小手拉大手手抄报 廉洁文化手抄报 关于月亮的手抄报