红米手机自动弹出广告怎么办

 时间:2026-04-24 03:05:53

1、进入应用设置

点击手机桌面设置,向下滑动选择应用设置并进入。

红米手机自动弹出广告怎么办

2、点击短信选项

在应用设置展开栏中进入系统应用设置并选择短信选项。

红米手机自动弹出广告怎么办

3、关闭按钮

关闭推广短信通知后方的滑块按钮即可。

红米手机自动弹出广告怎么办

1、进入账户

打开手机设置进入界面,选择红米账户点击进入。

红米手机自动弹出广告怎么办

2、选择系统广告

向下滑动菜单,点击关于小米账号并进入,在展开菜单中选择系统广告选项。

红米手机自动弹出广告怎么办

3、关闭按钮

选择系统工具广告选项后方的滑块按钮,关闭即可。

红米手机自动弹出广告怎么办

  • 红米手机怎么关闭自动弹出的广告
  • 红米手机打开屏幕自动出现广告
  • 红米手机为什么老是弹出广告
  • 红米手机广告自动弹出怎么解决
  • 红米手机老是弹出自动优化和广告
  • 热门搜索
    小学五年级手抄报 爱国的手抄报内容 军训的手抄报 日行一善手抄报名言 保护动物的手抄报 科技幻想手抄报 小学生读书节手抄报 数学手抄报版面设计 初中手抄报图片 法律伴我行手抄报内容