百度APP如何开启小度小度语音唤醒?

 时间:2026-05-02 22:31:17

1、点击我的

打开百度APP,点击右下角我的。

百度APP如何开启小度小度语音唤醒?

2、点击设置

进入我的页面,点击右上角设置。

百度APP如何开启小度小度语音唤醒?

3、点击语音设置

在设置页面,点击语音设置。

百度APP如何开启小度小度语音唤醒?

4、完成设置

最后在页面中,将“小度小度”唤醒语音搜索的按钮开启即可实现使用语音助手。

百度APP如何开启小度小度语音唤醒?

  • 小度机器人|小度机器人怎么用
  • 小度猫怎么叫
  • 度晓晓怎样开启天气预警提醒#校园分享#
  • 小度音响在哪设置位置信息
  • 小度应用中设置音箱趣味功能的权限如何操作
  • 热门搜索
    918事变手抄报 校园手抄报 三年级春节手抄报大全 关于健康的手抄报图片 遵纪守法手抄报图片 平安手抄报 一年级数学手抄报 爱读书手抄报内容 手抄报模板图片 古诗手抄报图片大全