哔哩哔哩如何隐藏自己的数字藏品

 时间:2026-05-01 15:22:36

1、开启APP我的页面,找到“个性装扮”图标。

哔哩哔哩如何隐藏自己的数字藏品

2、进入个性装扮页面,找到右上角“头像”图标。

哔哩哔哩如何隐藏自己的数字藏品

3、进入我的装扮页面,找到“我的数字周边”位置。

哔哩哔哩如何隐藏自己的数字藏品

4、进入数字藏品页面,开启右上角“隐藏”开关按钮就行了。

哔哩哔哩如何隐藏自己的数字藏品

1、开启APP我的页面,找到“个性装扮”图标。

2、进入个性装扮页面,找到右上角“头像”图标。

3、进入我的装扮页面,找到“我的数字周边”位置。

4、进入数字藏品页面,开启右上角“隐藏”开关按钮就行了。

  • 怎样过《求生之路2》沼泽激战-贫民窟
  • 《鬼灭之刃》顺序是什么
  • b站贝壳低于100怎么办
  • b站空降弹幕怎么发
  • 哔哩哔哩数字藏品在哪?
  • 热门搜索
    关于四季的手抄报 文明伴我行手抄报内容 春天的手抄报大全 学会感恩手抄报内容 国学经典手抄报花边 阳光体育手抄报内容 感恩的手抄报内容 一年级手抄报怎么写 人间真情手抄报 年俗年韵年文化手抄报