苹果手机如何取消耳机模式

 时间:2026-04-29 12:42:42

1、打开“设置”。

苹果手机如何取消耳机模式

2、点击“通用”。

苹果手机如何取消耳机模式

3、点击“辅助功能”。

苹果手机如何取消耳机模式

4、点击“音频通话方式”。

苹果手机如何取消耳机模式

5、更改为“自动”即可取消耳机模式。

苹果手机如何取消耳机模式

6、总结如下。

苹果手机如何取消耳机模式

  • 苹果手机耳机模式怎么取消?
  • 苹果手机怎么解除耳机模式
  • 苹果手机怎么取消耳机模式
  • 苹果手机耳机模式怎么取消
  • 苹果手机怎么关掉耳机模式
  • 热门搜索
    战争手抄报 儿童中秋节手抄报 六一手抄报内容简短 感恩母亲的手抄报图片 读书手抄报内容大全 小学生法制手抄报 小学生文明手抄报 手抄报图片大全漂亮 手抄报边框图片大全 书香伴我成长手抄报