iphone天气温度都是60以上怎么设置?

 时间:2026-04-24 22:36:31

1、点击天气

打开iPhone手机的设置,点击天气功能。

iphone天气温度都是60以上怎么设置?

2、找到温度单位

进入天气设置页面里,点击温度单位。

iphone天气温度都是60以上怎么设置?

3、设置为摄氏度

把iPhone手机温度单位设置为摄氏度即可。

iphone天气温度都是60以上怎么设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果天气显示60多度怎么改
  • 苹果手机屏幕颜色不一样是怎么回事?
  • iphone降低白点值的作用
  • iOS16怎么开启语音突显模式
  • 苹果手机不息屏如何设置
  • 热门搜索
    教师节英语手抄报内容 手抄报边框大全 俭以养德手抄报 庆国庆手抄报内容 安全的手抄报内容 向国旗敬礼手抄报内容 送别诗手抄报 六年级英语手抄报 汉字的来历手抄报 节约用电手抄报图片