红米手机怎么设置锁屏签名

 时间:2026-04-22 18:35:11

1、第一步:打开小红米手机的设置,点击【息屏与锁屏】进入,如图所示。

红米手机怎么设置锁屏签名

2、第二步:点击【锁屏时间样式】进入,如图所示。

红米手机怎么设置锁屏签名

3、第三步:点击【锁屏签名】选项进入,如图所示。

红米手机怎么设置锁屏签名

4、第四步:输入签名,点击开启【在锁屏上显示签名】,点击【确定】即可,如图所示。

红米手机怎么设置锁屏签名

  • 红米手机设置锁屏签名
  • 红米锁屏签名怎么设置 小米锁屏如何自定义文字
  • 红米K50如何设置息屏时显示个性签名?
  • 红米手机如何设置锁屏签名
  • 小米手机如何在锁屏上显示签名
  • 热门搜索
    汉字的来历手抄报 传统文化手抄报模板 美丽家乡手抄报 关于孔子的手抄报 伊索寓言手抄报 有关食品安全的手抄报 无烟校园手抄报 人防手抄报 体育节手抄报 手抄报素材