小米手机如何关闭系统自动更新?

 时间:2026-04-22 13:59:19

1、在手机设置页面点击【我的设备】进入。

小米手机如何关闭系统自动更新?

2、在我的设备页面点击【MIUI版本】进入。

小米手机如何关闭系统自动更新?

3、点击右上角的三个点,选择【系统更新设置】进入。

小米手机如何关闭系统自动更新?

4、在页面中,将【自动下载】和【智能更新】后面的开关关闭即可。

小米手机如何关闭系统自动更新?

  • 小米手机怎么彻底关闭系统更新
  • 小米手机怎么关闭自动更新
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • MIUI13怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机系统自动更新软件在哪里关闭
  • 热门搜索
    弘扬民族精神手抄报 端午节手抄报句子大全 民族文化手抄报 白衣天使的手抄报图片 七彩童年手抄报 六一儿童节手抄报图片 感恩父母手抄报内容 三年级手抄报图片 端午手抄报内容 感谢老师的手抄报