微信如何开启朋友圈通知标记

 时间:2026-05-07 01:45:50

1、点击三道杠图标

进入微信点击三道杠图标点击进入

微信如何开启朋友圈通知标记

2、点击设置

弹出窗口点击设置进入

微信如何开启朋友圈通知标记

3、点击消息通知

进入设置找到消息通知进入

微信如何开启朋友圈通知标记

4、点击按钮

进入消息通通知点击通知标记下方朋友圈右侧的按钮即可

微信如何开启朋友圈通知标记

  • Mchat如何开启导航栏显示通话记录
  • 如何在领导责骂面前掩饰住悲伤和愤怒的情绪
  • 初次见面的说话技巧
  • 如何在百度输入法里找到模式选择?
  • 魅族手机开启投屏功能?
  • 热门搜索
    文明出行手抄报 新学期新气象手抄报内容 奥运会手抄报 全国爱眼日手抄报 母亲节手抄报简单字少 小学三年级手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 交通安全手抄报资料 关于生命的手抄报 保护牙齿手抄报