小米5通知栏怎么改透明方法

 时间:2026-04-25 09:10:27

1、首先是点击桌面的主题商店,下载好了透明的通知栏。先应用自己喜欢的主题。

小米5通知栏怎么改透明方法

2、选择混搭即可。开发版选项在右上角的人头那里,点击进去即可看到,隐藏的比较深了。

小米5通知栏怎么改透明方法

3、选择通知栏选项。选择搜索,输入透明搜索到了透明的通知栏,点击下载。

小米5通知栏怎么改透明方法

小米5通知栏怎么改透明方法

4、下载好了,它会自动导入这时候应用即可。通知栏已经变成透明的了。

小米5通知栏怎么改透明方法

  • 红米手机怎么设置控制中心样式?
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米手机控制中心怎么恢复原来的样子
  • 设置小米手机的状态栏怎么做
  • 小米手机改变顶部状态栏怎么设置
  • 热门搜索
    数学手抄报六年级 成语故事手抄报图片 感恩节手抄报图片 走进大自然手抄报 城南旧事手抄报 手抄报8k版面设计图 圣诞节英文手抄报 手抄报中国梦 走进名著手抄报内容 读书手抄报的题目