华为手机顶部区域怎么隐藏

 时间:2026-04-24 09:40:38

1、点击显示

首先进入设置,往下拉找到显示选项。

华为手机顶部区域怎么隐藏

2、点击更多设置

进入显示界面后,选择更多显示设置即可。

华为手机顶部区域怎么隐藏

3、点击顶部显示

进入后,选择屏幕顶部显示。

华为手机顶部区域怎么隐藏

4、选择隐藏

最后选择隐藏顶部区域选项即可完成。

华为手机顶部区域怎么隐藏

  • 荣耀负一屏设置在哪关闭
  • 华为手机顶部状态栏怎么隐藏
  • 荣耀60怎么隐藏顶部区域
  • 荣耀手机如何关闭负一屏
  • 荣耀手机如何打开隐藏顶部区域
  • 热门搜索
    关于元旦的英语手抄报 阳光心理手抄报 环保手抄报资料大全 科幻画手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 人防手抄报 交通安全漫画手抄报 手抄报主题 趣味数学手抄报 让世界充满爱手抄报