微信读书APP如何切换听书的声音呢

 时间:2026-04-23 13:49:32

1、当我们进入APP首页,点击打开下面的书籍;

微信读书APP如何切换听书的声音呢

2、然后进入阅读界面,点击底部右下侧的听按键;

微信读书APP如何切换听书的声音呢

3、紧接着点击打开页面的AI声音选项,

微信读书APP如何切换听书的声音呢

4、最后在该界面,我们就可以更换听书声音了。

微信读书APP如何切换听书的声音呢

  • 红米Note3电量百分比怎么设置?如何显示数字电量
  • 番茄小说怎么设置自动锁屏时间
  • 官方的奇迹能在手机玩吗
  • 荣耀阅读主题怎么设置
  • 魅族应用商店怎么打开应用自动更新
  • 热门搜索
    手抄报模版 清明手抄报图片 感恩手抄报简单又漂亮 清明节手抄报。 文明校园手抄报图片 地理手抄报 行为规范手抄报 童话故事手抄报 小学生手抄报图片 足球手抄报图片大全