华为手机指纹解锁怎么设置新指纹

 时间:2026-04-24 22:07:10

1、点击生物识别和密码

进入手机的设置,点击生物识别和密码。

华为手机指纹解锁怎么设置新指纹

2、点击指纹

点击上面的指纹。

华为手机指纹解锁怎么设置新指纹

3、点击新建指纹

点击下面的新建指纹。

华为手机指纹解锁怎么设置新指纹

4、验证自己的指纹

进行验证自己的指纹。

华为手机指纹解锁怎么设置新指纹

5、点击删除原来的指纹

点击删除原来的指纹即可。

华为手机指纹解锁怎么设置新指纹

  • 手机指纹锁怎么设置
  • 手机如何删除已录入的指纹
  • 手机指纹解锁屏幕怎么设置
  • 手机指纹解锁怎么设置
  • 怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    垃圾不落地手抄报 走进西部的手抄报 感恩自然手抄报 小学四年级数学手抄报 节约粮食手抄报图片 关于感恩的心手抄报 五年级读书手抄报 平安校园手抄报资料 廉洁的手抄报 安全手抄报的资料