微信语音听筒播放模式怎么取消?

 时间:2026-04-26 07:18:43

1、打开微信,点击微信设置

在手机微信“我”的页面,点击下方“设置”选项。

微信语音听筒播放模式怎么取消?

2、点击进入通用

在微信设置页面,点击进入“通用”选项。

微信语音听筒播放模式怎么取消?

3、关闭听筒模式开关

在微信通用页面,点击关闭“听筒模式”开关即可。

微信语音听筒播放模式怎么取消?

  • 如何关闭微信的听筒模式
  • 微信怎么关闭听筒模式
  • 微信语音听筒模式怎么关闭
  • 手机微信听筒模式怎么关闭
  • 微信听筒模式怎么取消
  • 热门搜索
    关于食品安全的手抄报 讲普通话写规范字手抄报 小学生数学手抄报 劳动手抄报简单漂亮 二年级手抄报大全 植树造林手抄报 病毒手抄报 我的中国梦手抄报内容 红星照耀中国手抄报 中秋节手抄报图片大全